Catalogo 2020

Qui si può scaricare il Catalogo di Valdarno Cinema Film Festival 38° Edizione
catalogo ValdarnoCinema 38° Edizione


Concorso 2020

Butterflies in Berlin – Diario di un’anima divisa in due (Italia/2019, 30′) di Monica Manganelli
Song Sparrow (Iran/2019, 12′) di Ferzaneh Omidvarnia
All Eyes on the Amazon (Olanda/2019, 41′) di Andrea Marinelli
At the Cutting Edge (Italia/2019,15′) di Filippo Tolentino
Damiano non è un marziano (Italia/2019, 60′) di Valerio Gnesini
Passepartout (La chiave comune) (Italia/2019, 85′) di Michele Borelli
The Pavilion (Italia/2019, 91′) di Gianluca Salluzzo
Qualcosa rimane (Italia/2019, 67′) di Francesco D’Ascenzo
Supereroi senza superpoteri (Italia/2019, 12′) di Beatrice Baldacci
L’alleato (Italia/2019, 16′) di Elio Di Pace
Amateur (Italia/2019, 15′) di Simone Bozzelli
L’attesa (Italia/2019, 23′) di Angela Bevilacqua
Biagio, una storia vera (Italia/2019, 17′) di Matteo Tiberia
Cento metri quadri (Italia/2019, 13′) di Giulia di Battista
Colpevoli (Italia/2020, 10′) di Edoardo Paoli
Una cosa mia (Italia/2019, 10′) di Giovanni Dota
Delitto naturale (Italia/2019, 15′) di Valentina Bertuzzi
Destino (Italia/2019, 19′) di Bonifacio Angius
Exam (Iran/2019, 15′) di Sonia K. Hadad
Il fagotto (Italia/2019, 15′) di Giulia Giapponesi
La fiamma (Italia/2019, 20′) di Giacomo Talamini
Fortezza (Italia/2019, 72′) di Ludovica Andò e Emiliano Aiello
Fratelli come prima (Svizzera/2019, 11′) di Vanja Viktor Kabir Tognola
Iddhu (Italia/2019, 12′) di Luigi Pironaci
Lindiota (Italia/2019, 21′) di Chiara Livo Arrigo
Luce & me (Italia/2019, 20′) di Isabella Salvetti
Monologue (Italia-Argentina-Spagna/2019, 12′) di Lorenzo Landi, Michelangelo Mellony
Mr. H. (Italia/2019, 11′) di Giulio Neglia
Il nostro tempo (Italia/2019, 17′) di Veronica Spedicati
L’occasione di Rita (Italia/2019, 15′) di Francesco Barozzi
Oltre il fiume (Italia/2019, 15′) di Luca Zambolin
Oro & piombo (Italia/2019, 94′) di Emiliano Ferrera
Partir de cero (Spagna/2019, 14′) di Andres Camara
Purple Scarf (Regno Unito/2020, 7′) di José Prats
Stardust (Italia/2020, 15′) di Antonio Andrisani
Stiamo tutti male (Italia/2019, 18′) di Leo Canali
Teresa (Italia/2019, 9′) di Gabriele Ciances
Il vegetariano (Italia/2019, 109′) di Roberto San Pietro
La voce (Italia/2019, 12′) di Luca Grimaldi
Voglio vivere senza vedermi (Italia/2019, 72′) di Bruno Bigoni e Francesca Lolli


Premio Marzocco

Puccini e la fanciulla, (Italia/2008, 84′) di Paolo Benvenuti


Eventi Speciali – Gaundri Film

Giro di lune tra terra e mare, (Italia/1997, 101′) di Giuseppe M. Gaudino
L’isola di Medea, (Italia/2017-2019, 91′) di Sergio Naitza

 

Inizia a scrivere il termine ricerca qua sopra e premi invio per iniziare la ricerca. Premi ESC per annullare.

Torna in alto